Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Манчестер Юнайтед — Копенгаген

Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Манчестер Юнайтед — Копенгаген

10 августа в 22:00 МСК в одном из матчей ¼ финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» и Копенгаген» попробуют выяснить кто сильнее. На чьей стороне окажется победа?

«Манчестер Юнайтед» неплохо отыграл на групповом этапе, выйдя в плей-офф с первого места. В 1/16 финала клуб начал с ничьей с «Брюгге» (1:1), а затем одержал победу со счетом 5:0. С таким же счетом в 1/8 финала «манкунианцы» разгромили «ЛАСК», а во втором матче закрепили результат, одержав очередную победу — 2:1. В английской Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» по итогам сезона стал третьим, но команда отлично провела отрезок после карантина, ни разу не проиграв.

«Копенгаген» прошел длинный путь к четвертьфиналу, начав еще с раунда плей-офф. На групповом этапе большая часть матчей завершилась ничьими. В 1/16 финала клуб смог обойти «Селтик» - сначала была ничья со сетом 1:1, а затем победа — 1:3. В 1/8 финала команда стартовала с поражения от «Истанбул Башакшехир» (1:0), но во втором матче «Копенгаген» разгромил соперника — 3:0. В национальном чемпионате клуб стал вторым, заметно уступив по очкам лидеру.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Манчестер Юнайтед». Команда отлично выглядела в посткарантинных матчах, и вряд ли растеряла форму за непродолжительный отдых. Стоит ожидать, что «манкунианцы» постараются получить преимущество по итогам первого матча и одержат уверенную победу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать