Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Лион — Бешикташ

Французский «Лион» примет в гостях турецкий «Бешикташ» в рамках противостояния в четвертьфинале Лиги Европы. Начало игры запланировано на 22:05 13 апреля.

«Лион» начал участие в Лиге Европы с 1/16 финала, вылетев из Лиги чемпионов. Первым соперником по текущему турниру стал голландский «АЗ Алкмар», по которому команда практически проехалась «катком». Два матча и общий счет 11:2 не оставил голландцам не единого шанса. В 1/8 финала клуб встречался с итальянской «Ромой» и уже в первой игре французы продемонстрировали насколько серьезны их намерения пройти дальше, обыграв соперника со счетом 4:2. Поражение во втором матче 2:1 уже никак не повлияло на то, что именно «Лион» окажется в четвертьфинале.

Как и соперник «Бешикташ» неудачно отыграл на групповом этапе Лиги чемпионов, оказавшись в итоге в 1/16 финала Лиги Европы. Команда легко расправилась в двух матчах с израильским «Хапоэль Б-Ш», обыграв клуб с общим счетом 5:2. В 1/8 финала «Бешикташ» стартовал с ничьей против «Олимпиакоса» (1:1). Но уже во второй игре на домашнем стадионе клуб разгромил соперника со счетом 4:1.

К предстоящей игре «Лион» подошел в статусе фаворита. Команда довольно мощно выглядит в турнире, имея возможность полностью сосредоточить свои силы на выступлении в Лиге Европы. Да и на домашнем стадионе клуб смотрится отлично. «Бешикташ» же вынужден рассчитывать силы на два фронта, так как в национальном чемпионате клуб ведет борьбу за чемпионский титул. Можно предположить, что французы не упустят шанса и смогут одержать победу.