Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Интер М — Байер

В одном из матчей четвертьфинала Лиги Европы итальянский «Интер М» примет в гостях немецкий «Байер». Начало встречи запланировано на 22:00 МСК 10 августа.

«Интер М» текущий сезон в еровкубках начал с группового этапа Лиги чемпионов, но не смог обойти «Барселону» и «Боруссию Д», которые прошли в плей-офф. В Лиге Европы в 1/16 финала клуб в двух матчах обыграл болгарский «Лудогорец» (0:2 и 2:1). В 1/8 финала команда провела только одну встречу, оказавшись сильнее испанского «Хетафе» (2:0). В Серии А по итогам сезона «Интер М» стал вторым, всего на очко уступив «Ювентусу». Клуб отлично отыграл после перерыва, только в одном матче потерпев поражение. В концовке сезона он выдал серию из трех побед.

«Байер» в плей-офф Лиги Европы также попал по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Клуб уступил первые две строчки «Ювентусу» и «Атлетико М», но смог обойти «Локомотив». В 1/16 финала команда обошла «Порту», дважды обыграв соперника со счетом 2:1 и 1:3. В 1/8 финала в двух матчах был повержен «Рейнджерс» (1:3 и 1:0). По итогам сезона в Бундеслиги «Байер» занял пятую позицию. Команда периодически теряла очки в поражениях, что и не позволило побороться за «бронзу».Уступил клуб и в финале Кубка Германии по футболу, не справившись с «Баварией».

Фаворитом будущего матча считается «Интер М», хотя букмекеры и не отдают команде подавляющего преимущества. Итальянцы ушли на небольшой перерыв в отличной форме, и смогут дать бой. Но вряд ли стоит ждать большого количества голов — соперники не станут рисковать впустую. Не исключено, что победа достанется одной из сторон с минимальным преимуществом в счете.