Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Славия П — Зенит

Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Славия П — Зенит

Лидеры группы А 13 декабря в 23:00 МСК померятся силами. Кому достанется победа — «Славия П» или «Зениту»?

«Славия П», набрав в пяти матчах семь очков, занимает второе место в группе С. Но команда еще не обеспечила себе выход в плей-офф. Клуб начал одержал две победы, оказавшись сильнее «Бордо» (1:0) и «Копенгагена» (0:1). Одна встреча завершилась ничьей — с «Копенгагеном» (0:0), а две поражением — с «Зенитом» (1:0) и «Бордо» (2:0). В национальном чемпионате клуб лидирует. «Славия П» не проигрывает на протяжении восьми матчей, выиграв семь из них.

«Зенит» уже в плей-офф, так как на счету команды одиннадцать очков. Клуб начал с ничьей с «Копенгагеном» (1:1), затем обыграл «Славия П» (1:0) и «Бордо» (2:1). Но второй матч с французским клубом закончился ничьей со счетом 1:1. В крайнем туре «Зенит» оказался сильнее «Копенгагена» (1:0). В РПЛ клуб лидирует, опережая ближайшего преследователя на одно очко. В крайних турах команда начала терять очки. Так, два последних матча закончились поражениями — от «Арсенала» (4:2) и «Рубина» (1:2).

Фаворитом предстоящего матча считается «Славия П». В отличие от соперника у команды есть мотивация к тому, чтобы забивать. Клуб может довольствоваться и ничьей, но вряд ли будет играть не в полную силу. «Зенит» может сыграть в свое удовольствие, так как результат уже ни на что не повлияет, но, возможно, не станет цепляться за победу.

Поделиться

Комментарии

Комментировать