Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Рейнджерс — Янг Бойз

Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Рейнджерс — Янг Бойз

За первое место в группе G Лиги Европы поборются «Рейнджерс» и «Янг Бойз». Начало матча запланировано на 23:00 МСК 12 декабря.

«Рейнджерс» в предыдущих турах набрал восемь очков, с которыми занимает первое место в группе. Но расклад таков, что поражение может привести к вылету из турнира, так как оставшиеся три команды также сохраняют шанс на то, чтобы пробиться на первое-второе место. На счету клуба две победы — над «Фейеноордом» (1:0) и «Порту» (2:0). Еще два матча сыграны вничью — с теми же «Порту» (1:1) и «Фейеноордом» (2:2). А вот в первом матче с «Янг Бойз» «Рейнджерс» не справился, уступив со счетом 2:1. В шотландской Премьер-лиге команда идет второй, отставая от лидера на два очка. Проигрывал клуб только раз, успешная серия составляет на данный момент одиннадцать матчей, из которых выиграно девять.

«Янг Бойз» с семью очками располагается на третьей строчке. На счету команды два поражения и оба от «Порту» (2:1 и 1:2). Успешно команда сыграла с «Рейнджерс» (2:1) и «Фейеноордом» (2:0). Второй матч с нидерландской командой завершился ничьей со счетом 1:1. В швейцарской Суперлиге «Янг Бойз» лидирует, но опережает ближайшего конкурента всего на одно очко. Проигрывала команда дважды, но оба поражения пришлись на пять крайних туров.

Фаворитом будущего матча считается «Рейнджерс». Команда прошла длинный путь в этом сезоне Лиги Европы и приложит максимум усилий, чтобы не упустить шанс пробиться в плей-офф. В первом матче «Рейнджерс» уступил «Янг Бойз», но на домашней арене у клуба, к тому же находящемуся в отличной игровой форме, есть шанс взять реванш. Но и гости будут предельно мотивированы. Можно ждать от них, как минимум, гола в ворота хозяев.

Поделиться

Комментарии

Комментировать