Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Хетафе — Краснодар

Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Хетафе — Краснодар

В шестом туре группового этапа Лиги Европы испанский «Хетафе» примет в гостях российский «Краснодар». Начало матча запланировано на 20:55 МСК 12 декабря.

«Хетафе» набрал в предыдущих матчах девять очков, но пока не обеспечил себе выход в плей-офф. Команда занимает второе место в своей группе, отставая от лидирующего «Базеля» на одно очко, и имея одинаковое количество баллов с третьим «Краснодаром». Клуб проиграл дважды, оба раза не справившись с «Базелем» (0:1 и 2:1). Успешными оказались матчи против «Трабзонспора» (1:0 и 0:1) и «Краснодара» (1:2). В Примере «Хетафе» замыкает пятерку лидеров, но может побороться, как минимум, за третью позицию. Беспроигрышная серия клуба составляет шесть матчей, из которых выиграно четыре.

«Краснодар» стартовал в групповом этапе с двух поражений, проиграв сначала «Базелю» (5:0), а затем, «Хетафе» (1:2). Но следующие три матча завершились победами — над «Трабзонспор» (0:2 и 3:1) и «Базелем» (1:0). В РПЛ «Краснодар» идет вторым, но от лидирующего «Зенита» клуб отделяют десять очков. Не проигрывает команда при этом на протяжении девяти матчей, но шесть из них закончились ничьими.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Хетафе». Однако у «Краснодара» нет иного выхода, как побеждать, потому гости выложатся по полной. Пробить оборону хозяев будет непросто, но, скорее всего, «Краснодар», как минимум, сможет забить.

Поделиться

Комментарии

Комментировать