Футбол. Лига Европы. 4-й тур. Боруссия М — Рома

В четвертом туре Лиги Европы силами померятся немецкая «Боруссия М» и итальянская «Рома». Начало встречи запланировано на 23:00 МСК 07 ноября.

«Боруссия М смогла набрать в трех турах только два очка, и пока только четвертая в своей группе. В первом туре клуб был разгромлен «Вольфсбергом» (0:4), а затем дважды сыграл вничью — с «Истанбул Башакшехир» (1:1) и «Ромой» (1:1). В Бундеслиге команда лидирует, оторвавшись от ближайшего преследователя на три очка. Недавно клуб уступил «Боруссии Д» (1:0), но затем в двух крайних турах оказался сильнее «Айнтрахт Ф» (4:2) и «Байера» (1:2).

«Рома» после трех матчей лидирует в группе J с пятью очками. Команда стартовала в групповом этапе с разгрома «Истанбул Башакшехир» (4:0), но затем последовали две ничьих — с «Вольфсберг» (1:1) и «Боруссией М» (1:1). В Серии А клуб замыкает тройку лидеров. Проигрывал он один раз, успешная серия на данный момент составляет шесть матчей, из которых выиграно четыре.

Фаворитом будущего матча считается «Боруссия М». Команде нужны очки, но вопрос в том, насколько серьезно она готова играть на два «фронта» с учетом того, что лидерство в Бунделиге может быть потеряно после первого же поражения. Тем не менее, сил на то, чтобы побороться за очки у хозяев хватит. Но ждать большого количества голов вряд ли стоит, оба соперника кажутся равными по силам и вряд ли забудут об обороне.