Футбол. Лига Европы. 1-й тур. Вулверхэмптон — Брага

Футбол. Лига Европы. 1-й тур. Вулверхэмптон — Брага

В одном из матчей первого тура группового этапа Лиги Европы английский «Вулверхэптон» примет в гостях португальскую «Брагу». Начало игры запланировано на 22:00 МСК 19 сентября.

«Вулверхэмптон» начал свой путь к групповому этапу со второго квалификационного раунда. Команда провела шесть матчей и во всех одержала победы. Так, клуб оставил позади североирландский «Крузейдерс» (2:0 и 1:4), армянский «Пюник» (0:4 и 4:0) и итальянский «Торино» (2:3 и 2:1). В АПЛ ситуация у команды противоположная. «Вулверхэмптон» провел пять матчей, но заработал только три очка, и пока находится в красной зоне. В двух крайних матчах команда уступила «Эвертону» (3:2) и «Челси» (2:5).

«Брага» стартовала в Лиге Европы в третьем квалификационном раунде. Сначала команда встречалась с датским «Брондбю», который дважды обыграла со счетом 2:4 и 3:1. Затем последовали две победы над московским «Спартак М» - 1:0 и 1:2. В Примейре клуб успел провести пять матчей, набрав четыре очка, с которыми почти оказалась в красной зоне. В двух крайних матчах клуб уступил «Бенфике» (0:4) и «Витория Сетубал» (1:0).

Фаворитом будущего матча считается «Вулверхэмптон», но по факту оба соперника выглядят примерно равными друг другу по силам. Обе команды активно играют в атаке, но при этом и много пропускают. Можно предположить, что игра окажется богатой на голы с обеих сторон.

Поделиться

Комментарии

Комментировать