Футбол. Лига Европы. 1-й тур. Лудогорец — ЦСКА

Футбол. Лига Европы. 1-й тур. Лудогорец — ЦСКА

19 сентября в 22:00 в первом матче группового этапа Лиги Европы силами померятся болгарский «Лудогорец» и российский «ЦСКА». Кто окажется сильнее?

«Лудогорец» прошел длинный путь. Стартовал клуб в квалификации Лиги чемпионов, но в противостоянии с венгерским «Ференцварошом» уступил дважды. В Лиге Европы команда стала играть со второго квалификационного раунда. Первым соперником стал исландский «Валур». Сначала была ничья — 1:1, но затем «Лудогорец» разгромил команду со счетом 4:0. Следующим соперником стал уэльский «Нью-Сейнтс», которого «Лудогорец» разгромил с общим счетом 9:0. Сложнее всего команде пришлось в раунде плей-офф. Противостояние со словенским «Марибором» вылилось в две ничьи — 0:0 и 2:2.

«ЦСКА» разу начинает новый сезон в еврокубках с группового этапа. В РПЛ клуб провел уже девять матче, четвертое место, но отставание от тройки лидеров составляет всего одно очко. В трех крайних турах команда одержала только победы, оказавшись сильнее «Ахмата» (3:0), «Арсенала» (1:2) и «Тамбова» (0:2).

Явного фаворита в будущем матче нет. «Лудогорец» находится в отличной форме и на домашней арене явно постарается не упустить победу. «ЦСКА» также добивался в РПЛ результата, но крайний матч все же показал, что у команды есть проблемы. Обе команды могут создавать острые моменты, потому голы, скорее всего,будут с обеих сторон. Но все же «ЦСКА» выше классом и если рассчитывает на выход из группы, то не может позволить себе поражения.

Поделиться

Комментарии

Комментировать