Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Боруссия М — Шальке-04

В немецкой паре «Боруссия М» и «Шальке-04» после первого матча в рамках 1/8 финала Лиги Европы счет 1:1. Команды вновь померятся силами 16 марта в 23:05 МСК. Кто же станет участником четвертьфинала?

«Боруссия М» буквально ожила после смены тренера и вторая половина сезона для нее пока складывается намного удачнее первой. В Бундеслиге команда после перерыва провела уже восемь матчей, проиграв лишь дважды. Еще одна встреча закончилась ничьей. В результате клуб смог подняться в турнирной таблице и от зоны еврокубков его отделяют всего три очка. В рамках Лиги Европы отыграла три встречи. В 1/16 финала «Боруссия М» сначала уступила «Фиорентине» на домашнем стадионе 0:1, но во второй встрече смогла переломить ситуацию в свою пользу, завершив ее со счетом 2:4.

«Шальке-04» в национальном чемпионате также выглядит не очень уверенно. Но в отличие от соперника продолжает стабильно терять очки либо в ничьих либо в результате поражений. Отставание от зоны еврокубков составляет пять очков, но с учетом высокого уровня конкуренции без внесения заметных изменений в свою игру команда их вряд ли наверстает. В Лиге Европы «Шальке-04» проявляет себя намного увереннее. Команда вышла в плей-офф с первого места в группе, а в 1/16 финала без особых сложностей преодолела сопротивление «ПАОК».

«Боруссия М» непростой соперник для Шальке-04», который на выезде не может обыграть ее на протяжении четырех лет. Вот и в этот раз букмекеры отдают предпочтение хозяйке встречи, хотя назвать ее безусловным фаворитом нельзя. Мотивации достаточно у обеих команд, а значит максимальные усилия к победе будут приложены с обеих сторон.