Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. ЦСКА — Црвена Звезда

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. ЦСКА — Црвена Звезда

В ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы 21 февраля в 20:00 МСК «ЦСКА» примет в гостях «Црвена Звезда». Сможет ли российский клуб пройти в следующий этап турнира?

«ЦСКА» пока не играет регулярно, так как в национальном чемпионате перерыв, поддерживая форму товарищескими играми. После ничьей с «Црвеной Звездой» клуб сыграл в ничью товарищескую встречу «Эсбьегом» (0:0). В плей-офф Лиги Европы команда попала, вылетев из группового этапа Лиги чемпионов, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед» и «Базель».

«Црвена Звезда» ушла на перерыв в сербской Суперлиге, занимая лидирующую позицию в турнирной таблице», причем имея серию из одиннадцати беспроигрышных матчей. И, судя по первому матчу второй половины сезона, свои позиции сдавать команда не намерена. В субботу клуб разгромил «Явор» (3:0). В Лиге Европы команда на групповом этапе играла в группе Н, в которой за первое место боролась с «Арсеналом». Сербы не смогли пробиться на первую строчку, отпустив английский клуб на четыре очка в перед.

Фаворитом предстоящего матча считается «ЦСКА». Команда действительно умеет собираться на важные матчи, но одновременно также умеет такие матчи упускать. В первой встрече силы соперников, да и их игровая форма, были равны друг другу. В этот раз преимущество домашнего поля на стороне «армейцев», и, возможно, это станет тем фактором, что позволит им взять игру под свой контроль и все же пройти в следующий этап турнира.

Поделиться

Комментарии

Комментировать