Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Црвена Звезда — ЦСКА

Плей-офф Лиги Европы 13 февраля в 20:00 МСК откроет матч между «Црвеной Звездой» и «ЦСКА». За кем останется победа?

«Црвена Звезда» ушла на перерыв в сербской Суперлиге, занимая лидирующую позицию в турнирной таблице», причем имея серию из одиннадцати беспроигрышных матчей. В Лиге Европы команда на групповом этапе играла в группе Н, в которой за первое место боролась с «Арсеналом». Сербы не смогли пробиться на первую строчку, отпустив английский клуб на четыре очка в перед.

«ЦСКА» также находится пока на перерыве, отдыхая от матчей национального чемпионата. Первую половину сезона клуб закончил лишь на пятой строчек турнирной таблицы. В плей-офф Лиги Европы команда попала, вылетев из группового этапа Лиги чемпионов, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед» и «Базель».

Явного фаворита в предстоящем противостоянии нет. Обе команды в последние недели не имели регулярного игрового опыта, довольствуясь товарищескими встречами. «ЦСКА» вполне по силам справиться с соперником, команда явно постарается не упускать возможность увезти гостевую победу, но хозяева уверенно играют на домашней арене, да и мотивации им тоже не занимать. Можно ожидать, что стороны обменяются голами, хотя ждать более трех забитых мячей вряд ли стоит. Нельзя исключать и ничью.