Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Спартак М — Атлетик Б

В одном из матчей 1/16 финала Лиги Европы силами померятся «Спартак М» и «Атлетик Б». Начало встречи запланировано на 21:00 МСК 15 февраля.

«Спартак М» выйдет на матч, не имея в последние недели регулярной игровой практики, так как в РФПЛ пока перерыв. Форму команда поддерживала в товарищеских матчах, результат которых несколько неоднозначен. Так, клуб проиграл «Шанхаю СИПГ» (0:1) и «Хебею» -(0:1), сыграл вничью с болгарским «ЦСКА» (0:0), и наконец смог справиться со «Славией» (2:1).

«Атлетик Б» в Примере занимает тринадцатую строчку. Команда долгое время не проигрывала, к началу февраля имея успешную серию из десяти матчей. Но в позапрошлом туре клуб уступил «Жироне» (2:0), а затем сыграл в ничью с «Лас-Пальмас» (0:0).

Явного фаворита в предстоящем противостоянии нет, хотя некоторое преимущество букмекеры отдают «Спартаку». Гости находятся не в оптимальной форме, зачастую довольствуясь ничьей, и редко побеждая. Но и хозяева из-за перерыва в национальном чемпионате не могут похвастаться отличными кондициями. Во многом успех той или иной стороны будет зависеть от того, удастся ли настроиться на матч и добыть желанную победу в упорной борьбе.