Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Спарта - Краснодар

В четверг 18 февраля в 23:05 МСК чешская «Спарта» примет на своем поле российский «Краснодар». С точки зрения игровой практики команды находятся практически в равных условиях, а потому хороший шанс на победу есть у каждой из них.

В чешском чемпионате перерыв затянулся более, чем на два месяца. Такая ситуация на руку российской команде, так как к играм в рамках Лиги Чемпионов, «Краснодар» также подходит после длительного перерыва. «Спарта» вторую половину сезона в регулярном чемпионате начала 13 февраля с победы над «Фастав Злин». Всего же в 17 матчах команда одержала 12 побед и занимает заслуженное 2-е место, отставая от лидера всего на 3 очка. Если говорить только о домашних играх, то в них «Спарта» чувствует себя более, чем уверенно — из 8 матчей 8 побед с отличным показателем по количеству забитых и пропущенных мячей - 24:3. В групповом этапе команда также показала превосходный результат — ни одного проигрыша.

«Краснодар» из своей группы вышел с первого места, чем приятно удивил своих болельщиков. Российской команде удалось обойти более титулованную немецкую «Боруссию Д», в матчах с которой в рамках группового этапа краснодарцы потерпели единственное поражение. Из-за отсутствия игр в регулярном чемпионате, который начнется весной, «Краснодару» пришлось довольствоваться лишь товарищескими матчами.

В предстоящей встрече выделить фаворита сложно. Обе команды играют от атаки, выдавая довольно зрелищные матчи. У «Краснодара» есть шанс одержать победу или, как минимум, забить противнику столь важные «гостевые» голы.