Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ницца — Локомотив М

15 февраля в 21:00 МСК в 1/16 финала Лиги Европы «Ницца» примет в гостях «Локомотив М». Кто окажется сильнее?

В национальном чемпионате «Ницца» идет лишь девятой, отставая от зоны еврокубков на четыре очков. После перерыва команда вроде результативно начала вторую половину сезона, победив в одной встрече и дважды сыграв в ничью. Но затем последовали три поражения подряд. Клуб уступил «Метцу» (2:1), «Тулузе» (0:1) и «Дижону» (3:2).

«Локомотив М» на перерыв в национальном чемпионате ушел в статусе лидера. Для команды именно чемпионский титул в РФПЛ — приоритет, но пока ничто не мешает клубу выложиться по полной в предстоящем матче. В перерыве команда провела семь товарищеских игр, показав неоднозначный результат, так как победой закончилась лишь одна. Еще четыре встречи были сыграны в ничью, и две были проиграны.

Фаворитом встречи считается «Ницца». Команда неплохо играет дома, да и «Локомотив», судя по всему, далек от своей оптимальной формы. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, так как российский клуб на выездах часто играет от обороны. Победа «Ницце» достанется скорее всего с минимальным превосходством по счету.