Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Локомотив М — Ницца

В ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы московский «Локомотив» примет в гостях французскую «Ниццу». Начало игры запланировано на 19:00 МСК 22 февраля.

«Локомотив М» - лидер российской Премьер-лиги. И команда имеет определенный задел, позволяющий ей сосредоточиться и на еврокубковых матчах. В перерыве клуб провел несколько товарищеских игр, показав неоднозначный результат, так как победой закончилась лишь одна. В первом матче с»Ниццей» «Локомотив» пропустил два мяча, но затем отыгрался, забив три. Как показала игра у москвичей есть прорехи в обороне, которые чуть и не привели к гораздо более печальному результату.

В национальном чемпионате «Ницца» идет лишь девятой, отставая от зоны еврокубков на четыре очка. После перерыва команда вроде результативно начала вторую половину сезона, победив в одной встрече и дважды сыграв в ничью. Но затем последовали три поражения подряд. Клуб уступил «Метцу» (2:1), «Тулузе» (0:1) и «Дижону» (3:2). В крайнем туре клуб смог сыграть в ничью с «Нантом» (1:1).

Фаворитом считается «Локомотив», хотя букмекеры и не отдают ему подавляющего преимущества. Тем не менее, статистика говорит о том, что играть в гостях «Ницце» намного сложнее, чем дома, а хозяева будущего матча показали, что настроены на серьезную борьбу. Скорее всего, при поддержке болельщиков «Локомотив» сможет взять игру под свой контроль и одержать победу либо сыграть в ничью, которая тоже их вполне устроит.