Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Лацио — Севилья

14 февраля в 20:55 МСК в 1/16 финала Лиги Европы встретятся итальянский «Лацио» и испанская «Севилья». За кем останется победа?

«Лацио» в своей группе стал вторым, пропустив вперед немецкий «Айнтрахт Ф». В Серии А команда борется за то, чтобы зацепиться за зону еврокубков. Пока клуб занимает седьмое место, но имеет столько же очков, сколько и у «Аталанты» и «Ромы», располагающихся выше. После перерыва «Лацио» провел четыре встречи, сначала уступив, а затем выиграв в двух их них. Успешными оказались матчи в двух крайних турах, в которых клуб обыграл «Фрозиноне» (0:1) и «Эмполи» (1:0).

«Севилья» обошла в своей группе «Краснодар», но только по дополнительным показателям. В Примере клуб идет четвертым, отставая от лидирующей «Барселоны» на четырнадцать очков. После перерыва «Севилья» стабильно теряет очки. В шести матчах одержана только одна победа — над «Леванте» (5:0). Два матча закончились ничьими — с «Атлетико М» (1:1) и «Эйбаром» (2:2). Остальные встречи завершились поражением — от «Атлетик Б» (2:0), «Реал Мадрида» (2:0) и «Сельты» (1:0).

Явного фаворита в будущем матче нет, букмекеры дают соперникам примерно равные шансы. Обе команды пока далеки от своей лучшей игры, а их оборона оставляет желать лучшего. Потому шанс на то, чтобы забить есть у обоих клубов, а выиграет тот, кто сможет лучше использовать слабые места соперника, при этом не сведя к минимуму ошибки в обороне.