Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Краснодар — Байер

В одном из матчей 1/16 финала Лиги Европы 14 февраля в 20:55 МСК российский «Краснодар» примет в гостях немецкий «Байер». Кому стоит рассчитывать на успех?

«Краснодар» вышел в плей-офф со второго места в группе, пропустив вперед «Севилью», но и то лишь по дополнительным показателям. На перерыв в национальном чемпионате команда ушла, занимая вторую строчку. Отставание от лидирующего «Локомотива» при этом составило всего одно очко. Состав клуба усилился приобретенным полузащитником, членом сборной Швеции по футболу — Кристоффером Олссоном.

Групповой этап «Байер» отыграл с другим главным тренером. Причем в Лиге Европы у клуба все сложилось хорошо, он занял первое место в своей группе. Но в Бундеслиге команда проваливалась, что и послужило причиной смены «рулевого». В настоящий момент «Байер» демонстрирует уверенную результативную игру. Клуб уже поднялся до шестой строчки и вполне может побороться за четвертое место, дающее путевку в Лигу чемпионов. В трех крайних турах «Байер» одержал три победы, в том числе обыграв и «Баварию» (3:1).

Безусловного фаворита в будущем матче букмекеры не выделяют, но все же отдают предпочтение «Байеру». Во многом это связано с тем, что «Краснодар» выходит на игру после перерыва, если не считать товарищеские встречи. Между тем, российский клуб по ходу сезона уже демонстрировал то, что умеет играть против сильных соперников, особенно на домашней арене. Потому можно ждать серьезной борьбы и, как минимум, забитых голов со стороны хозяев матча.