Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Ювентус — Барселона

11 апреля в 21:45 МСК в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Ювентус» примет в гостях «Барселону». На чьей стороне окажется победа?

В национальном чемпионате «Ювентус» проигрывал последний раз в середине января и беспроигрышная серия команды насчитывает уже 12 матчей, из которых выиграно 10. Не удивительно, что команда уверенно лидирует в турнирной таблице, имея преимущество перед «Ромой» в шесть очков. До четвертьфинала Лиги чемпионов клуб добрался без единого поражения. Очки были потеряны только в двух ничьих еще на групповом этапе, когда «Ювентус» сыграл с «Севильей» со счетом 0:0 и «Лионом» (1:1).

В испанской Примере «Барселона» в текущем сезоне выступает в качестве догоняющего, отставая от мадридского «Реала» на три очка, но с учетом того, что у последнего есть игра в запасе. Команда в целом демонстрирует отличную игру, однако иногда неожиданно оступаясь в матчах с объективно слабым противником. Так, в крайнем туре «Барселона» проиграла «Малаге» со счетом 0:2. В Лиге чемпионов клуб терял очки дважды. На групповом этапе команда уступила «Манчестер Сити» (3:1), а в 1/8 финала в первом матче была разгромлена «ПСЖ» (4:0). Тем не менее, сине-гранатовые смогли пройти дальше,закончив вторую встречу с французским клубом со счетом 6:1.

В предстоящей встрече букмекеры не выделяют фаворита, давая соперникам примерно одинаковые шансы на победу. «Ювентус» в нынешнем сезоне демонстрирует отличную игру, а «Барселона» в гостях периодически допускает ошибки. Можно предположить, что хозяева встречи смогут взять ситуацию под свой контроль, хотя вряд ли их ворота останутся в неприкосновенности.