Футбол. Лига чемпионов. ½ финала. Реал Мадрид — Атлетико М

02 мая в 21:45 МСК в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов состоится мадридское дерби - «Реал» примет в гостях «Атлетико». В чью пользу завершится игра?

«Реалу» непросто дались матчи с «Баварией» в четвертьфинале турнира. Первая игра завершилась со счетом 1:2, а во втором матче все решилось лишь в добавленное время (4:2 ДВ). В национальном чемпионате команда занимает второе место, но у нее в запасе есть еще матч, а потому она остается одним из главных претендентов на чемпионский титул. После второй игры с «Баварией» клуб в Примере провел три матча, уступив «Барселоне» (2:3) и обыграв «Депортиво» (2:6) и «Валенсию» (2:1).

«Атлетико М» в Примере занимает третье место и уже вряд ли вылетит за пределы зоны еврокубков, дающей право на попадание в Лигу чемпионов. В четвертьфинале турнира команда встречалась с «Лестер Сити» и отыграла не слишком уверенно. Первый матч закончился домашней победой с минимальным преимуществом (1:0), а вторая игра ничьей — 1:1. В национальном чемпионате «Атлетико М» также успел сыграть три матча, уступив «Вильярреалу» (0:1) и обыграв «Эспаньол» (0:1) и «Лас-Пальмас» (0:5).

Фаворитом встречи считается «Реал», традиционно мощно играющий дома. «Атлетико М», в свою очередь более, чем уверенно чувствует себя в обороне. Можно предположить, что если хозяева и выиграют встречу, то с минимальным преимуществом в счете. Не стоит исключать и ничью.