Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Порту — Ливерпуль

Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Порту — Ливерпуль

В ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Порту» примет в гостях «Ливерпуль». Начало игры запланировано на 22:00 МСК 17 апреля.

«Порту» прекрасно отыграл на групповом этапе, потеряв очки только раз в ничьей с «Галатасараем». Но в 1/8 финала начал выступление с поражения, проиграв «Роме» (2:1). Однако затем команда смогла вырвать победу, обыграв соперника в добавленное время со счетом 3:1. Первый четвертьфинальный матч закончился неудачно - «Порту» уступил «Ливерпулю» на выезде 2:0. В Примейре «Порту» опустился недавно на второе место,хотя имеет с лидером одинаковое количество очков. Клуб не проигрывает в последних пяти матчах.

«Ливерпуль» стал вторым в группе с «ПСЖ» и «Наполи», пропустив вперед французский клуб. В 1/8 финала команда начала с нулевой ничьей против немецкой «Баварии», а во втором матче одержала уверенную победу на выезде 1:3. В английской Премьер-лиге «Ливерпуль» с переменным успехом борется за лидерство с «Манчестер Сити». Пока команда первая, опережая соперника на два очка, но у «горожан» еще есть матч в запасе. Беспроигрышная серия клуба составляет тринадцать матчей, причем в пяти крайних турах одержаны только победы.

Фаворитом в будущем матче считается «Ливерпуль». Но «Порту» явно будет идти вперед, понимая, что нужно забивать, чтобы попробовать перевернуть ситуацию в свою пользу. «Ливерпуль» на выездах часто ошибается в обороне, потому, скорее всего, пропустит. Но и «Порту» сохранить ворота «сухими» будет сложно. Можно предположить, что победа достанется одной из сторон с минимальным превосходством в счете, но забьют по ходу матча обе стороны.

Поделиться

Комментарии

Комментировать