Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Монако — Боруссия Д

Вторая четвертьфинальная встреча «Монако» и «Боруссии Д» должна поставить точку в вопросе о том, кто выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. Начало игры запланировано на 21:45 МСК 19 апреля.

Для «Монако» текущий сезон — один из лучших в истории клуба. Команда не только дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, причем проявив себя более, чем достойно, но имеет реальный шанс выиграть национальный чемпионат. «Монегаски» лидируют в Лиге 1, опережая «ПСЖ» на три очка и не проигрывая уже 14 матчей подряд.

«Боруссия Д» вполне может сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов, так как в Бундеслиге занимает комфортное четвертое место, обеспечив себе хороший отрыв от пятой позиции. Команда играет довольн ровно, не позволяя себе серьезных провалов. В национальном чемпионате во второй половине сезона клуб уступил только трижды, проиграв Дармштадт 98» (2:1), «Герте» (2:1) и «Баварии» (4:1).

Явного фаворита в предстоящей игре нет. Первый матч показал, что оба соперника готовы к упорной борьбе и вряд ли их настрой изменится ко второй встрече. Некоторое преимущество можно отдать «Монако», невероятно мощно действующего на родном стадионе. В целом можно предположить, что соперники вновь порадуют обоюдными голами, но хозяева матча все же не упустят победу.