Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

17 апреля в 22:00 МСК в одном из ответных матчей ¼ финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» померится силами с «Тоттенхэм Хотспур». Смогут ли хозяева отыграться и пройти дальше?

«Манчестер Сити» вышел в плей-офф с первого места в группе, оставив позади «Лион», «Шахтёр Д» и «Хоффенхайм». В 1/8 финала клуб ожидаемо расправился с «Шальке-04», одержав две уверенные победы со счетом 2:3 и 7:0. Но в первом матче против «Тоттенхэм Хотспур» клуб проиграл со счетом 1:0, тем самым осложнив свое положение, но все же оставив шанс на то, чтобы побороться за выход в полуфинал. В английской Премьер-лиге «горожане» борются за чемпионский титул. Победная серия «Манчестер Сити» составляет девять матчей.

«Тоттенхэм Хотспур» имел сложности на групповом этапе. Команда рисковала занять третье место в своей группе, но все же по дополнительным показателям опередила итальянский «Интер М». В 1/8 финала «шпоры» в двух матчах одержали две победы над «Боруссией Д» (3:0 и 0:1). В английской Премьер-лиге «шпоры» замыкают тройку лидеров. Но в последнее время «Тоттенхэм Хотспур» регулярно проигрывал. Серия без побед составила пять матчей, из которых только один завершился ничьей. Но в двух крайних турах команда обыграла «Кристал Пэлас» (2:0) и «Хаддерсфилд Таун» (4:0).

Фаворитом будущего матча считается «Манчестер Сити». Соперник часто пропускает на выезде, да и в рядах «Тоттенхэм Хотспур» есть потери, ослабившие нападение. Мотивированный «Манчестер Сити» на домашней арене вполне может не только выиграть, но и сделать это с достаточно крупной разницей в счете.

Поделиться

Комментарии

Комментировать