Футбол. Лига чемпионов. ½ финала. Ливерпуль — Рома

Футбол. Лига чемпионов. ½ финала. Ливерпуль — Рома

24 апреля в 21:45 МСК в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» примет в гостях итальянскую «Рому». Как закончится матч?

«Ливерпуль» в национальном чемпионате борется за второе-третье место в турнирной таблице. Последний раз команда проигрывала в тридцатом туре, уступив «Манчестер Юнайтед» (2:1). После этого поражения «Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» (5:0), «Кристал Пэлас» (1:2) и «Борнмут» (3:0) и закончил матчи с «Эвертоном» (0:0) и «Вест Бромвич Альбион» (2:2) в ничью. В четвертьфинале Лиги чемпионов клуб дважды обыграл «Манчестер Сити».

«Рома» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов проиграла на выезде, но смогла забить важный гол, позволивший сохранять шанс на то, чтобы попробовать побороться за выход в следующий этап. И команда им воспользовалась, одержав победу, тем самым выбив из турнира грозную»Барселону». В итальянской Серии А команда замыкает тройку лидеров, и ее главная задача на оставшийся сезон удержаться на имеющейся позиции. Но в последних турах клуб все же теряет очки. В пяти крайних матчах одержано две победы, два матча сыграны в ничью. Также на счету команды поражение от «Фиорентины» (0:2).

Безусловным фаворитом предстоящего матча считается «Ливерпуль». Команда находится в отличной игровой форме, да и на домашней арене играет более, чем уверенно. Для «Ромы» успехом уже можно будет считать забитый в гостях гол.  

Поделиться

Комментарии

Комментировать