Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Челси — Порту

Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Челси — Порту

13 апреля 22:00 МСК в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Челси» попробует отстоять завоеванное ранее преимущество в матче с «Порту». Удастся ли «аристократам» выйти в полуфинал?

«Челси» вышел в плей-офф турнира, став сильнейшим в своей группе. В шести матча были одержаны четыре победы. Оступился клуб только в ничьих с «Севильей» (0:0) и «Краснодаром» (1:1). В 1/8 финала команда играла против «Атлетико М», в итоге одержав две победы с общим счетом 3:0. В английской Премьер-лиге команда замыкает пятерку лидеров. За первое место она уже вряд ли поборется, но может еще претендовать на бронзу.

«Порту» вышел в плей-офф со второго места в своей группе, пропустив вперед «Манчестер Сити». На групповом этапе команда проиграла только раз, в первом матче уступив «Манчестер Сити» (3:1), вторая осечка также случилась с «горожанами», но уже была ничья — 0:0. В 1/8 финала «Порту» смог обойти «Ювентус». В первом матче была одержана победа со счетом 2:1, а во втором португальцы уступили — 3:2 ДВ. В Примейре «Порту» идет вторым, но отставание от лидера составляет шесть очков.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Челси». Команда уже получила неплохое преимущество по итогам первого матча, которое ей остается только подтвердить во втором. Но соперник сдаваться явно не намерен, а с учетом того, что «Порту» неплох в атаке — забить ему по силам.

Поделиться

Комментарии

Комментировать