Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Боруссия Д — Монако

В одном из первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов в 19:45 МСК 12 апреля встретятся «Боруссия Д» и «Монако». Кому достанется важная победа?

В национальном чемпионате «Боруссия Д» замыкает четверку лидеров, обеспечив отрыв от пятой позиции в семь очков. Команда не часто теряет очки, но все же периодически проводит неудачные матчи. Во второй половине сезона клуб потерпел три поражения, уступив «Дармштадт 98» (2:1), «Герте» (2:1) и «Баварии» (4:1). В Лиге чемпионов «Боруссия Д» прошла свой путь до четвертьфинала довольно уверенно, проиграв только один матч. Тогда клуб уступил португальской «Бенфике» в 1/8 финала со счетом 1:0, но уже во второй встрече отыгрался, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

В национальном чемпионате «Монако» лидирует, опережая «ПСЖ» на три очка. Команда выступает очень мощно, не проигрывая в Лиге 1 уже на протяжении 13-ти матчей. В Лиге чемпионов клуб потерпел два поражения. Так, «Монако» проиграл последний матч в групповом этапе, уступив немецкому «Байеру» (3:0). Неудачно сложилась и первая игра в 1/8 финала, когда французы не справились с «Манчестер Сити» (5:3).

Выделить безусловного фаворита в будущей игре сложно. На стороне «Боруссии Д» преимущество выступления на родном стадионе. Но «Монако» находится в отличной игровой форме и явно постарается не упустить шанс получить преимущество перед ответным матчем. С учетом атакующего потенциала соперников можно предположить, что они смогут порадовать болельщиков обоюдно забитыми голами.