Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Боруссия Д — Манчестер Сити

14 апреля в 22:00 МСК в одном из четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов немецкая «Боруссия Д» поборется против английского «Манчестер Сити». Кто пройдет дальше?

«Боруссия Д» заняла в своей группе первое место, обойдя главного конкурента — итальянский «Лацио». Именно этому сопернику «шмели» и проиграли один раз за групповой этап, уступив со счетом 3:1. В 1/8 финала клуб боролся против «Севильи»: в первом матче была одержана победа со счетом 2:3, а второй завершился ничьей — 2:2. В Бундеслиге «Боруссия Д» замыкает пятерку сильнейших. Однако команда периодически теряет очки в последние месяцы. В пяти были проиграны две встречи.

«Манчестер Сити» великолепно проводит еврокубковый сезон. На групповом этапе команда потеряла только два очка: пять матчей были выиграны, и только однажды клуб сыграл вничью - «Порту» (0:0). Другими соперниками по группе были «Марсель» и «Олимпиакос». В 1/8 финала «горожане» не оставили шанса «Боруссии М», обыграв ее с общим счетом 4:0. Успешной оказалась и первая встреча с «Боруссией Д», которая уступила со счетом 2:1. В английской Премьер-лиге «Манчестер Сити» уверенно лидирует, оторвавшись от ближайшего конкурента на одиннадцать очков.

Фаворитом будущего матча считается «Манчестер Сити». Хозяева матча выложатся по полной, выстоять против них, не пропустив гола — будет сложно. Но и голевой феерии не стоит ждать. Вполне вероятна и результативная ничья.