Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Шальке-04 — Локомотив М

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Шальке-04 — Локомотив М

11 декабря в 20:55 МСК в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов немецкий «Шальке-04» примет в гостях российский «Локомотив М». Кто окажется сильнее?

«Шальке-04» в пяти турах набрал восемь очков. Два матча немецкая команда сыграла в ничью — с «Порту» (1:1) и «Галатасараем» (0:0), два выиграла, оказавшись сильнее «Локомотива М» (0:1) и «Галатасарая» (2:0). Но в крайнем туре «Шальке-04» уступил «Порту» (3:1). В Бундеслиге «Шальке-04» только тринадцатый. Команда часто теряет очки. В трех крайних турах клуб смог одержать только одну победу, обыграв «Нюрнберг» (5:2). Еще один матч закончился ничьей — с «Хоффенхаймом» (1:1), а один — поражением от «Боруссии Д» (1:2).

«Локомотив» за пять встреч набрал всего лишь три очка, и побороться еще может только за третье место в своей группе. Клуб потерпел четыре поражения подряд, уступив «Галатасараю» (3:0), «Шальке-04» (0:1) и «Порут» (1:3 и 4:1). Три очка удалось взять только в крайнем туре, обыграв «Галатасарай» (2:0). В РПЛ «Локомотив М» за последние недели опустился на пятое место, а отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков. Команда потерпела два поражения подряд, уступив «Уралу» (1:2) и «Спартак М» (2:1), но в крайнем матче была одержана победа над «Оренбургом» (2:1).

Фаворитом предстоящего матча считается «Шальке-04». Команда уже вышла в плей-офф, но постарается на домашней арене порадовать болельщиков победой после поражения в рамках национального чемпионата. Но ждать большого количества голов вряд ли стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать