Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Шахтёр Д — Лион

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Шахтёр Д — Лион

В одном из матчей шестого тура группового этапа Лиги чемпионов украинский «Шахтёр Д» померится силами с французским «Лионом. Начало матча запланировано на 23:00 МСК 12 декабря.

«Шахтёр Д» в пяти турах набрал пять очков, с которыми занимает третье место в своей группе. Но клуб имеет шанс забраться на вторую строчку, впрочем, может опуститься и на последнее место. Команда начала с двух ничьих — с «Хоффенхаймом» (2:2) и «Лионом» (2:2). Затем последовали два поражения от «Манчестер Сити» (0:3 и 6:0). Наконец, в пятом туре «Шахтёр Д» одержал первую победу, обыграв «Хоффенхайм» (2:3). В национальном чемпионате клуб уверенно лидирует. Команда проиграла только раз восемнадцати турах, уступив главному конкуренту киевскому «Динамо» (1:0).

«Лион» занимает второе место, но выход в плей-офф пока не гарантировал. В пяти матчах клуб набрал семь очков, Клуб пока не проигрывал ни разу, оказавшись сильнее «Манчестер Сити» (1:2). Но затем последовали четыре ничьи подряд - с «Шахтёром Д» (2:2), «Хоффенхаймом» (3:3 и 2:2) и «Манчестер Сити» (2:2). Во французской Лиге 1 «Лион» замыкает четверку лидеров. В крайнем туре «Лион» уступил «Ренну» (0:2), тем самым прервав свою шестиматчевую беспроигрышную серию.

Явного фаворита в будущем матче нет, хотя некоторое предпочтение букмекеры отдают «Шахтёру». Команда уверенно играет на домашней арене, да и опыта участия в еврокубковых баталиях ей не занимать. Между тем, соперник находится в неплохой форме, да и очки «Лиону» нужны. Потому стоит ожидать напряженной и результативной игры с обоюдно забитыми голами.

Поделиться

Комментарии

Комментировать