Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Лион — РБ Лейпциг

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Лион — РБ Лейпциг

В одном из матчей шестого тура группового этапа Лиги чемпионов французский «Лион» примет в гостях немецкий «РБ Лейпциг». Начало матча запланировано на 23:00 МСК 10 декабря?

«Лион» после пяти туров с семью очками занимает третье место в турнирной таблице группы G. Но отставания от второго «Зенита» по очкам нет, потому клуб сохраняет шанс пройти в плей-офф. На счету «Лиона» два поражения — от «Бенфики» (2:1) и «Зенита» (2:0), и две победы — над «РБ Лейпциг» (0:2) и «Бенфикой» (3:1). Одно очко было набрано в матче с «Зенитом» (1:1). Во французской Лиге 1 клуб седьмой, но от зоны еврокубков его отделяют всего два очка. В последние пару месяцев «Лион» стабильно набирает очки, одержав в семи крайних турах пять побед.

«РБ Лейпциг» набрал десять очков, тем самым почти на сто процентов обеспечив себе выход в плей-офф. Команда по ходу группового этапа проиграла только раз, не справившись с «Лионом» (0:2). Три матча завершились победами — над «Бенфикой» (1:2) и «Зенитом» (2:1 и 0:2). В крайнем туре «РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Бенфикой» (2:2). В Бундеслиге клуб борется за лидерство, пока отставая от первой «Боруссии М» на очко. На счету клуба серия из пяти побед.

Явного фаворита в будущем матче нет. Обе команды находятся в неплохой форме, хотя в Лиге чемпионов выступление «Лиона» вышло менее удачным, чем у соперника. Однако именно «Лиону» удалось отобрать очки у немецкого клуба. Не стоит исключать, что мотивированный на победу клуб на домашней арене сможет повторить свой успех.

Поделиться

Комментарии

Комментировать