Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Бенфика — Зенит

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Бенфика — Зенит

10 декабря в 23:00 МСК в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов португальская «Бенфика» и российский «Зенит» поборются за очки. Сможет ли питерский клуб одержать победу и выйти в плей-офф?

«Бенфика» набрала в пяти турах только четыре очка, с которыми занимает последнее место в группе G. Клуб стартовал с двух поражений подряд — от «РБ Лейпциг» (1:2) и «Зенита» (3:1). Затем команда смогла взять три очка, обыграв «Лион» (2:1), но в ответном матче португальцы не смогли сдержать противника, уступив французской команде со счетом 3:1. В крайнем туре матч с «РБ Лейпциг» завершился боевой ничьей — 2:2. В Примейре «Бенфика» лидирует — преимущество перед вторым «Порту» составляет четыре очка. Команда проигрывала только раз, к настоящему моменту победная серия насчитывает десять матчей.

«Зенит» с семью очками располагается на втором месте в своей группе, но отрыва по очкам от третьего «Лиона» нет. «Зенит» начал выступление в групповом этапе с ничьей, сыграв 1:1 с «Лионом». Затем последовала победа над «Бенфикой» (3:1). Но два поражения подряд от «РБ Лейпциг» (2:1 и 0:2) сильно осложнили задачу по выходу в плей-офф. Три очка «Зенит» взял в пятом туре, обыграв «Лион» (2:0). В РПЛ клуб уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на десять очков.

Фаворитом будущего матча считается «Бенфика», хотя букмекеры и не отдают клубу подавляющего преимущества. Клуб на домашней арене и правда может быть опасен, но «Зенит» будет крайне мотивирован только на победу. Российский клуб не уступает сопернику, более того в первом матче победа осталась за ним. Можно предположить, что гости, как минимум, не проиграют.

Поделиться

Комментарии

Комментировать