Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Байер — Ювентус

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Байер — Ювентус

11 декабря в 23:00 МСК в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов «Байер» попробует обыграть лидера группы D. Удастся ли немецкому клубу взять три очка?

«Байер» смог в предыдущих турах набрать только шесть очков. Как итог, третье место в группе. От второй позиции отделяет всего одно очко, потому теоретически немецкий клуб еще может побороться за выход в плей-офф. Команда провалила старт группового этапа, проиграв три матча подряд. «Байер» уступил «Локомотиву М» (1:2), «Ювентусу» (3:0) и «Атлетико М» (1:0). Но затем команда смогла одержать победы над «Атлетико М» (2:1) и «Локомотивом М» (0:2). В Бундеслиге клуб пока идет шестым, но модет побороться и за место в тройке лидеров. В четырех крайних турах клуб не проигрывал, только раз потеряв очки в ничьей.

«Ювентус» уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе, набрав тринадцать очков. Клуб стартовал с ничьей в матче с «Атлетико М» (2:2), а затем не проигрывал, оказавшись сильнее «Байера» (3:0), «Локомотива М» (2:1 и 1:2) и «Атлетико М» (1:0). В Серии А «Ювентус» идет вторым, отставая от первого «Интер М» на два очка. В крайнем туре «старая синьора» потерпела свое первое в Серии А поражение в текущем сезоне, проиграв «Лацио» (3:1).

Фаворитом будущего матча считается «Байер». Во много это объясняется тем, что «Ювентусу» уже не нужно бороться за очки, потому часть ключевых игроков может получить возможность отдохнуть. Однако хозяевам не стоит рассчитывать на легкую победу, соперник и в резервном составе способен на мощную игру. Весьма вероятно, что «Ювентус» не проиграет, но вполне удовлетворится ничьей.

Поделиться

Комментарии

Комментировать