Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Барселона — Тоттенхэм Хотспур

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Барселона — Тоттенхэм Хотспур

11 декабря в 23:00 МСК в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов встретятся испанская «Барселона» и английский «Тоттенхэм Хотспур». На кого стоит сделать ставку?

«Барселона» уже обеспечила себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе В. Команда набрала в пяти матчах тринадцать очков, не проиграв ни разу. Клуб одержал победы над «ПСВ Эйндховен» (4:0 и 1:2), «Тоттенхэм Хотспур» (2:4) и «Интер М» (2:0). И только во втором матче с итальянским клубом «Барселона» потеряла очки, закончив его ничьей со счетом 1:1. В Примере клуб лидирует, но опережает ближайших преследователей всего на три очка. В последних трех турах команда обыграла «Вильярреал» (2:0) и «Эспаньол» (0:4) и закончила ничьей матч с «Атлетико М» (1:1).

«Тоттенхэм Хотспур» располагается на второй строчке в своей группе, имея семь очков. Но столько же у «Интер М», идущего третьим. Свое выступление клуб начал с двух поражений подряд, проиграв «Интер М» (2:1) и «Барселоне» (2:4). Затем последовала ничья с «ПСВ Эйндховен» (2:2) и победы над «ПСВ Эйндховен» (2:1) и «Интер М» (1:0). В национальном чемпионате замыкает тройку лидеров, отставая от первого места на шесть очков. В трех крайних турах клуб уступил «Арсеналу» (4:2), но обыграл «Саутгемптон» (3:1) и «Лестер Сити» (0:2).

Фаворитом предстоящего матча считается «Барселона». Однако мотивирован к победе больше будет «Тоттенхэм Хотспур», также набравший ход, а потому вполне могущий побороться за победу. Обе команды отлично играют в атаке, потому можно ждать голов с обеих сторон.

Поделиться

Комментарии

Комментировать