Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Аякс — Бавария

 Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Аякс — Бавария

12 декабря в 23:00 МСК в рамках шестого тура встретятся лидеры группы Е — «Аякс» и «Бавария». Кто займет первое место по итогам матча?

«Аякс» набрал одиннадцать очков, с которыми занимает вторую строчку. Команда пока не проиграла ни разу, одержав три победы. Так, клуб оказался сильнее «АЕК Афины» (3:0 и 0:2) и «Бенфики» (1:0). Еще две встречи завершились ничьей — с «Баварией» (1:1) и «Бенфикой» (1:1). В национальном чемпионате «Аякс» второй, но от первого места клуб отделяют всего два очка. Команда проиграла только раз, и победная серия насчитывает уже девять матчей.

«Бавария» лидирует с тринадцатью очками. Клуб выиграл четыре матча из пяти, оказавшись сильнее «Бенфики» (0:2 и 5:1) и «АЕК Афины» (0:2 и 2:0). Очки были потеряны только в ничьей с «Аяксом» (1:1). В Бундеслиге «Бавария» третья — отставание от лидера насчитывает девять очков. Клуб не проигрывал в трех крайних матчах, закончив встречу с «Фортуной» (3:3) ничьей и обыграв «Вердер» (1:2) и «Нюрнберг» (3:0).

Фаворитом будущего матча считается «Бавария». Однако все не столь однозначно. «Аякс» находится в отличной форме, да и на домашней арене чувствует себя более, чем уверенно. У команды есть отличный шанс все же взять три очка и сместить соперника с первого места в группе.

Поделиться

Комментарии

Комментировать