Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Атлетико М — Локомотив М

Футбол. Лига чемпионов. 6-й тур. Атлетико М — Локомотив М

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов 11 декабря в 23:00 МСК встретятся испанский «Атлетико М» и российский «Локомотив М». Кто возьмет три очка?

«Атлетико М» пока не обеспечил себе выход в плей-офф. Команда набрала семь очков, с которыми занимает второе место в группе D. Но у третьего «Байера» шесть очков, потому испанцам нужна только победа, чтобы быть уверенными, что они не останутся за рамками турнира. Клуб неплохо стартовал в групповом этапе, сначала сыграв вничью с «Ювентусом» (2:2), а затем обыграв «Локомотив М» (0:2) и «Байер» (1:0). Но в двух крайних матчах «Атлетико М» потерпел поражения, не справившись с «Байером» (2:1) и «Ювентусом» (1:0). В Примере клуб борется за то, чтобы зацепиться за зону еврокубков. Конкуренция плотная, а «Атлетико М» регулярно теряет очки в ничьих, а то и поражениях.

«Локомотив М» уже не сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов, но еще может побороться за выход в Лигу Европы. В пяти турах клуб набрал только три очка. Команда стартовала с победы над «Байером», обыграв соперника на выезде со счетом 1:2. Но затем «Локомотив М» уступил «Атлетико М» (0:2), «Ювентусу» (2:1 и 1:2) и «Байеру» (0:2). В РПЛ «Локомотив М» идет пятым, отставая от лидирующего «Зенита» на одиннадцать очков.

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Атлетико М». Команда в последнее время проявляла себя не с лучшей стороны, потому на домашней арене постарается порадовать болельщиков, да и очки ей терять нельзя. «Локомотив М» вряд ли сможет справиться с соперником, но не стоит ждать его разгрома.

Поделиться

Комментарии

Комментировать