Футбол. Лига чемпионов. 4-й тур. Рома — Челси

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Рома» и «Челси» поборются за лидерство в группе. Начало игры запланировано на 31 октября 22:45 МСК.

«Рома» после трех матчей имеет на своем счету пять очков, с которыми занимает второе место в групп С. Команда пока не проигрывала, но потеряла очки в двух ничьих — против «Атлетико М» (0:0) и «Челси» (3:3). Три очка были взяты в матче против «Карабаха» (1:2). В Серии А клуб идет лишь пятым, но в последних трех матчах одержаны победы — над «Торино» (0:1), «Кротоне» (0:1) и «Болоньей» (1:0).

«Челси» лидирует в группе, набрав семь очков. Команда разгромила «Карабах» (6:0), а также обыграла «Атлетико М» (1:2). Матч с «Ромой» закончился ничьей со счетом 3:3. В национальном чемпионате клуб идет четвертым. «Челси» в двух крайних встречах обыграл «Уотфорд» (4:2) и «Борнмут» (0:1).

Как показала предыдущая встреча соперники готовы бороться до конца, понимая, что именно в их личных встречах во многом решается вопрос о том, кто будет лидировать в группе. Шансы на победу в предстоящем матче можно считать равными. Да и голы, скорее всего, будут с обеих сторон.