Футбол. Лига Чемпионов. 4-й тур. Манчестер Сити — Барселона

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов-2016/2017 01 ноября в 22:45 МСК во второй раз встретятся «Манчестер Сити» и «Барселона». Удастся ли хозяевам взять реванш за разгромное поражение в предыдущем матче?

«Манчестер Сити» на протяжении месяца демонстрировал спад в игре. Команда не могла выиграть во всех текущих турнирах в общей сложности шесть матчей подряд. В эту неудачную серию вошло и разгромное поражение от «Барселоны» в третьем туре группового этапа ЛЧ-2016/2017. Английский клуб остался в начале второго тайма без голкипера и в результате, играя вдесятером против «Барселоны», пропустила в свои ворота четыре безответных мяча. Всего на счету команды четыре очка, с которыми она занимает вторую строчку в группе. Стоит отметить, что на прошедшем уикэнде «Манчестер Сити» прервал свою безвыигрышную серию, разгромив в национальном чемпионате «Вест Бромвич Альбион».

«Барселона» в отличие от соперника в рамках группового этапа нынешней Лиги Чемпионов выиграла все прошедшие на текущий момент матчи, набрав девять очков. Сначала команда разгромила «Селтик», обыграв клуб со счетом 7:0. Затем каталонцы играли против «Боруссии М», закончив матч со счетом 1:2. Наконец, «Манчестер Сити» уступил грозному сопернику со счетом 4:0.

Несмотря на предыдущее поражение, «Манчестер Сити» сложно назвать явным аутсайдером будущей встречи. «Горожане» вполне могут доставить неприятности сопернику и попытаться взять столь необходимые команде очки. Тем не менее, справиться с «Барселоной» в рамках Лиги Чемпионов английскому клубу еще не удавалось и не исключено, что и в этот раз «Манчестер Сити» уедет домой в качестве проигравшей стороны.