Футбол. Лига чемпионов. 4-й тур. Базель — ЦСКА

31 октября в 22:45 МСК в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Базель» примет в гостях «ЦСКА». Сможет ли российский клуб взять реванш за домашнее поражение?

«Базель» в трех матчах набрал шесть очков, с которыми занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Начал «Базель» с крупного поражения от «Манчестер Юнайтед» (3:0), но затем обыграл «Бенфику» (5:0) и «ЦСКА» (0:2). В национальном чемпионате клуб периодически теряет очки, пока занимая вторую строчку турнирной таблицы, отставая от лидера уже на семь очков.

Для «ЦСКА» групповой этап турнира начался с домашней победы над «Бенфикой» (1:2). Но затем команда потерпела разгромное поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:4) и не смогла справиться с «Базелем» (0:2). В РФПЛ клуб идет третьи, в последних дух турах набрав лишь одно очко, сыграв в ничью с «Зенитом» (0:0) и уступив «Арсеналу» (1:0).

Предстоящая игра носит принципиальный характер для обоих соперников, так как от ее исхода вполне может зависеть то, кто пройдет в плей-офф. Фаворитом встречи считается «Базель», так как игра «ЦСКА» весьма посредственна как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов.