Футбол. Лига чемпионов. 3-й тур. РБ Лейпциг — Порту

Футбол. Лига чемпионов. 3-й тур. РБ Лейпциг — Порту

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов за очки поборются немецкий «РБ Лейпциг» и португальский «Порту». Начало матча запланировано на 21:45 МСК 17 октября.

«РБ Лейпциг» весьма неудачно начал свое выступление в групповом этапе престижного турнира. В первом туре команда сыграла в ничью с «Монако» (1:1), а во втором уступила «Бешикташу» (2:0). В результате пока клуб занимает последнее место в группе. В национальном чемпионате команда чувствует себя более уверенно, выиграв три последних матча — у «Айнтрахт Ф» (1:0), «Кёльна» (1:2) и «Боруссии Д» (2:3).

«Порту» в группе идет вторым. Команда начала с поражения от «Бешикташа» (1:3), но смогла реабилитироваться во втором туре, обыграв «Монако» (0:3). В португальской Примейре команда лидирует после восьми туров, ни разу не проиграв. Очки были потеряны только в крайней встрече со «Спортингом», закончившейся нулевой ничьей (0:0).

Фаворитом встречи считается «РБ Лейпциг», игра которого в последние недели выглядит достаточно уверенной и результативной. Да и мотивации команде не занимать, так как дальнейшая потеря очков поставит крест на амбициях по поводу выхода в плей-офф турнира. Но и «Порту» вряд ли позволит себе просто так проиграть, а потому матч будет напряженным. Забить вполне могут обе команды, хотя ждать разгрома одного из соперников не стоит.

Поделиться

Комментарии

Комментировать