Футбол. Лига чемпионов. 1-й тур. Байер — Локомотив М

Футбол. Лига чемпионов. 1-й тур. Байер — Локомотив М

18 сентября в 22:00 МСК немецкий «Байер» и российский «Локомотив М» стартуют в групповом этапе Лиги чемпионов. Есть ли у московского клуба шанс на победу?

Прошлый сезон для «Байера» складывался непросто, но все же по его итогам в Бундеслиге клуб стал четвертым. В межсезонье команда рассталась с одним из своих ключевых игроков — ее покинул Юлиан Брандт. В новом сезоне клуб пока не радует стабильностью. В четырех турах набрано только семь очков. Команда одержала победы в первых двух встречах, обыграв «Пандерборн 07» (3:2) и «Фортуну» (1:3). Затем последовали нулевая ничья с «Хоффенхаймом» и поражение от «Боруссии Д» (4:0).

«Локомотив М» стартовал в новом сезоне с победы в Суперкубке России по футболу, оказавшись сильнее «Зенита» (3:2). Из приобретений, которые были совершены в межсезонье, можно отметить выкуп у «ПСЖ» Гжегожа Крыховяка. В РПЛ команда пока идет пятой, но отставание от лидера составляет всего три очка. В крайнем туре команда обыграла «Сочи» (0:1).

Фаворитом будущего матча считается «Байер». Но в крайних турах Бундеслиги клуб выглядел блекло, очевидно наличие проблем и в нападении, и в обороне. У «Локомотива» главная сложность связана с тем, что ряд игроков травмирована, потому клуб пока находится не в лучшей своей форме. Вряд ли гости будут идти вперед, скорее всего, сделав ставку на оборону. Ждать большого количества голов не стоит, но шанс на то, что «Локомотив М» сумеет выстоять, возможно, подловив соперника на контратаке, есть.

Поделиться

Комментарии

Комментировать