Футбол. Лига чемпионов. 1-й тур. Атлетико М — Ювентус

Футбол. Лига чемпионов. 1-й тур. Атлетико М — Ювентус

В одном из матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов 18 сентября в 22:00 МСК силами померятся фавориты группы D — испанский «Атлетико М» и итальянский «Ювентус». За кем останется победа?

«Атлетико М» в Примере по итогам прошлого сезона стал вторым. В межсезонье команда всерьез поработала над составом. Клуб потерял Антуан Гризманна, но его на позицию перешел Жуан Феликс из «Бенфики». Также ушли Диего Годин, Лукас Эрнандес, Родри, Фелипе Луис, Лусиано Вьетто, Желсон Мартинш. Новыми игроками стали Маркос Льоренте, Эктор Эррера, Фелипе Монтейро, Киран Триппьер, Марио Эрмосо. В Примере клуб стартовал успешно, пока занимая второе место в турнирной таблице. В четырех турах набрано девять очков. Команда выиграла первых три матча, но в крайнем туре уступил «Реал Сосьедад» (2:0).

«Ювентус» по итогам прошлого сезона стал чемпионом Италии по футболу. В Лиге чемпионов клуб добрался до четвертьфинала. Такой итог руководство команды посчитало неудовлетворительным и сменило главного тренера, на место которого затупил Маурицио Сарри. Серьезно «Ювентус» потратился и на трансферы. Среди новых игроков можно выделить таких футболистов, как Де Лигт, Рэмзи, Рабьо. Старт в Серии А вышел вполне многообещающим — команда стабильно набирает очки. В трех турах одержано две победы, а в крайнем матче «старая синьора» сыграла вничью с «Фиорентиной» (0:0).

Фаворитом будущего противостояния считается «Атлетико М», хотя букмекеры и не отдают ему подавляющего преимущества. Летом в рамках Международного кубка чемпионов «Атлетико М» уже обыгрывал «Ювентус». Оба клуба привыкают к тем изменениям, которые произошли в составах и не стоит исключать, что «Ювентус» сможет переиграть соперника, так как в рамках национальных чемпионатов именно итальянцы выглядят более собранными и сыгранными.

Поделиться

Комментарии

Комментировать