Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Шахтёр Д — Рома

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Шахтёр Д — Рома

Украинский «Шахтёр Д» и итальянская «Рома» встретятся в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Начало игры запланировано на 22:45 МСК 21 февраля.

В национальном чемпионате клуб ведет борьбу за первое место в турнирной таблице с киевским «Динамо». После перерыва в конце прошлой недели команда провела первый матч второй половины сезона, разгромив «Черноморец» (5:0). Стоит отметить, что на групповом этапе текущего турнира клуб на домашней арене проявил себя с лучшей стороны, обыграв всех трех соперников по группе - «Наполи» (2:1), «Фейеноорд» (3:1) и «Манчестер Сити» (2:1).

«Рома» в итальянской Серии А замыкает тройку лидеров, и ее главная задача на оставшийся сезон удержаться хотя бы на имеющейся позиции. После некоторого спада в декабре и январе клуб возвращается к более результативной игре, выдав серию из трех побед. Так, команда обыграла «Верону» (0:1), «Беневенто» (5:2) и «Удинезе» (0:2). «Рома» на групповом этапе в выездных матчах смотрелась весьма «бледно», обыграв только явного аутсайдера - «Карабах».

Некоторое предпочтение букмекеры отдают хозяевам матча. Команды, на первый взгляд, выглядят равными друг другу, но на стороне «Шахтёра» то, что он выступает принимающей стороной. Ждать большого количества голов вряд ли стоит, весьма вероятна и ничья.

Поделиться

Комментарии

Комментировать