Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Реал Мадрид — ПСЖ

Центральным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов считается встреча между «Реал Мадридом» и «ПСЖ». Начало игры запланировано на 22:45 МСК 14 февраля.

В национальном чемпионате «Реал Мадрид» идет только четвертым, отставая от лидирующей «Барселоны» на семнадцать очков (правда, имея матч в запасе). Команда продолжает стабильно терять очки и во второй половине сезона. Так, в шести матчах клуб выиграл только три. Оказавшись сильнее «Депортиво» (7:1), «Валенсии» (1:4) и «Реал Сосьедада» (5:2). Две встречи закончились ничьей — с «Сельтой» (2:2) и «Леванте» (2:2), один матч был проигран — с «Вильярреалом» (0:1).

«ПСЖ» уверенно лидирует в Лиге 1, опережая ближайшего преследователя на двенадцать очков. После перерыва клуб успел провести шесть встреч, проиграв в одном из них, что стало вторым поражением в сезоне. Клуб уступил «Лиону» (2:1), но после этого поражения успел одержать три победы — над «Монпелье» (4:0), «Лиллем» (0:3) и «Тулузой» (0:1).

Явного фаворита букмекеры не выделяют, но все же отдаю небольшое преимущество «Реал Мадриду». Однако по сравнению с соперником выигрышнее смотрится «ПСЖ». Клуб очень надежно действует в обороне, чего не скажешь о «Реал Мадриде», да и проблемы в атаке у «королевского» клуба также сохраняются. Во многом уровень игры испанцев будет зависеть от того, как будет действовать Криштиану Роналду, в то время как «ПСЖ» выглядит весьма собранной командой. Голов можно ждать с обеих сторон, но вряд ли их будет более трех за матч.