Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Порту — Ливерпуль

14 февраля в 22:45 МСК в 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» примет в гостях «Ливерпуль». Каковы шансы хозяев на победу?

«Порту» в национальном чемпионате ведет борьбу со «Спортингом» за первое место в турнирной таблице. Команда в текущем сезоне пока не потерпела в Примейре ни одного поражения, теряя очки лишь в немногочисленных ничьих. После перерыва клуб провел шесть матчей, выиграв у «Фейренсе» (1:2), «Витории Гимарайнш» (4:2), «Тонделы» (1:0), «Браги» (3:1) и «Шавиша» (0:4) Одна встреча закончилась ничьей — с «Морейренсе» (0:0).

«Ливерпуль» в турнирной таблице Премьер-лиги занимает третью строчку, но команда может побороться за второе место. Клуб набрал отличную игровую форму, проиграв впервые с конца октября в двадцать четвертом туре, уступив «Суонси Сити» (1:0). После этого поражения команда разгромила на выезде «Хаддерсфилд Таун» (0:3) и обыграла «Саутгемптон» (0:2), а также сыграла в ничью с «Тоттенхэм Хотспур» (2:2).

Явного фаворита в предстоящем противостоянии нет, хотя некоторое преимущество букмекеры отдают гостям. Игровая форма «Ливерпуля» вполне дает им возможность проявить себя в лучшем виде, и, как минимум,не проиграть «Порту». Ждать большого количества голов вряд ли стоит, так как клубы будут, скорее всего, пробовать силы друг друга, но обменяться забитыми мячами им вполне по силам.