Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Манчестер Юнайтед — Севилья

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команды сыграли со счетом 0:0,полностью оставив решение вопроса о выходе в следующий этап на вторую встречу. Поэтому именно 13 марта в 22:45 МСК «Манчестер Юнайтед» и «Севилья» поборются за «путевку» в четвертьфинал.

«Манчестер Юнайтед» занимает вторую строчку турнирной таблицы, оторвавшись от ближайшего преследователя на четыре очка. На чемпионский титул в текущем сезоне клуб уже не претендует, стараясь сохранить за собой второе место. Проигрывает клуб редко, но за последние пару месяцев в английской Премьер-лиге с ним случилось два поражения — от «Тоттенхэм Хотспур» (2:0) и чуть позже от «Ньюкасл Юнайтед» (1:0). После крайней неудачи «манкунианцы» одержали три победы, обыграв «Челси» (2:1), «Кристал Пэлас» (2:3) и «Ливерпуль» (2:1).

«Севилья» занимает пятую строчку турнирной таблицы в испанской Примере, а от четвертого места, дающего права на попадание в Лигу чемпионов, ее отделают уже одиннадцать очков. «Севилья» не слишком удачно начала вторую половину сезона, пытаясь выровнять игру, но все же часто теряя очки в поражениях. Так, в пяти крайних встречах команда проиграл дважды, уступив «Атлетико М» (2:5) и «Валенсии» (0:2).

Безусловным фаворитом предстоящего матча считается «Манчестер Юнайтед». Команда отлично играет на домашней арене, мало пропуская и четко контролируя игру. «Севилья» наоборот в выездных матчах часто остается ни с чем. Можно предположить, что хозяева встречи смогут добиться победы, отправив в ворота гостей один-два гола, возможно, не пропустив.