Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Базель — Манчестер Сити

В одном из первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 13 февраля в 22:45 МСК на поле встретятся «Базель» и «Манчестер Сити». Каковы шансы хозяев справиться со сложным соперником?

«Базель» в национальном чемпионате в текущем сезоне пока идет только вторым, отставая от «Янг Бойз» на пять очков. Клуб после перерыва провел только два матча, начав с поражения от «Лугано» (0:1), но затем одержал победу над «Туном» (0:2). В плей-офф Лиги чемпионов клуб вышел из группы А, опередив «ЦСКА», но уступив первое место «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» на всех порах продолжает мчаться к чемпионскому титулу. Отрыв от ближайшего конкурента уже составляет шестнадцать очков. Клуб проиграл только раз, уступив в двадцать третьем туре «Ливерпулю» (4:3). Но после данного поражения успел провести четыре матча, выиграв три из них. В Лиге чемпионов «горожане» в своей группе заняли первую строчку, опередив «Шахтёр», «Наполи» и «Фейеноорд».

«Манчестер Сити» является безусловным фаворитом предстоящей игры. Команда находится в отличной форме и явно постарается взять матч под контроль уже с первых минут. Скорее всего, максимум на что могут рассчитывать хозяева — это забить гол в ворота соперника.