Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Бавария — Бешикташ

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Бавария — Бешикташ

20 февраля в 22:45 МСК силами в 1/8 финала Лиги чемпионов померятся «Бавария» и «Бешикташ». Смогут ли гости достойно противостоять сильному сопернику?

В Бундеслиге «Бавария» уверенно приближается к завоеванию очередного чемпионского титула, опережая ближайшего преследователя на девятнадцать очков. Команда проигрывала в национальном чемпионате только дважды, последний раз в тринадцатом туре. В настоящий момент ее победная серия составляет десять матчей.

«Бешикташ» в турецкой Суперлиге идет четвертым, отставая от лидера на пять очков. Вторая половина сезона пока складывается успешно. Клуб провел пять матчей, выиграв в трех из них — у «Антальяспор» (1:2), «Касымпаша» (2:1) и «Карабюкспор» (5:0). Два матча закончились ничьей — с «Бурсаспор» (2:2) и «Коньяспор» (1:1).

Безусловным фаворитом предстоящей игры считается «Бавария». В национальном чемпионате ситуация такова, что клуб может полностью сосредоточиться на играх в Лиге чемпионов, да и на домашней арене команда вряд ли позволит себе уступить не самому грозному сопернику. Максимум, на что может рассчитывать «Бешикташ», это, скорее всего, гол в ворота хозяев.

Поделиться

Комментарии

Комментировать