Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Атлетико М — Ливерпуль

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Атлетико М — Ливерпуль

В 1/8 финала Лиги чемпионов 18 февраля в 23:00 МСК испанский «Атлетико М» примет в гостях английский «Ливерпуль». Кто окажется сильнее?

«Атлетико М» не смог пробиться на первое место в группе D, уступив «Ювентусу» шесть очков. Команда выиграла три матча из шести, оказавшись сильнее «Локомотива М» (0:2 и 2:0) и «Байера» (1:0). Еще одна встреча завершилась ничьей — с «Ювентусом» (2:2), а две поражениями — от «Байера» (2:1) и «Ювентуса» (1:0). В Примере «Атлетико М» борется за то, чтобы по итогам сезона войти тройку лучших, пока занимая четвертую позицию. Но в пяти крайних матчах клуб регулярно теряет очки. «Атлетико М» потерпел поражения от «Эйбара» (2:0) и «Реал Мадрида» (1:0), а также сыграл вничью с «Леганесом» (0:0) и «Валенсией» (2:2). И только матч с «Гранадой» закончился победой со счетом (1:0).

«Ливерпулю» пришлось всерьез побороться с «Наполи» за первое место в группе Е. Команда опередила соперника всего на одно очко. Начала свое выступление она с поражения от «Наполи» (2:0). Но затем были выиграны четыре матча — у «Ред Булл Зальцбург» (4:3 и 0:2) и «Генка» (1:4 и 2:1). Второй матч против «Наполи» завершился ничьей (1:1). В английской Премьер-лиге «Ливерпуль» уже чемпион. Клуб не проиграл ни разу, только однажды матч с «Манчестер Юнайтед» завершился ничьей со счетом 1:1.

Фаворитом будущего матча считается «Ливерпуль». Команда находится в отличной форме, чего не скажешь о сопернике. У «Ливерпуля» отличная атакующая линия, и все основные игроки в строю. Можно предположить, что гости смогут увезти домой три очка.

Поделиться

Комментарии

Комментировать