Футбол. Кубок Либертадорес. ¼ финала. Гремио — Палмейрас

Футбол. Кубок Либертадорес. ¼ финала. Гремио — Палмейрас

В первом четвертьфинальном матче Кубка Либертадорес 21 августа в 03:30 МСК встретятся две бразильские команды - «Гремио» и «Палмейрас». На кого стоит сделать ставку?

«Гремио» стартовал в турнире сразу с группового этапа, и не очень удачно. В первых трех матчах команда никак не могла победить — ничья с «Росарио Сентраль» (1:1), затем два поражения подряд — от «Либертад» (0:1) и «Универсидад Католика» (1:0). Но затем команда собралась и выдала три победы подряд, что позволило ей пройти в плей-офф. В 1/8 финала клуб играл против парагвайского «Либертада», не оставив сопернику ни единого шанса на успех, одержав победы со счетом 2:0 и 0:3. В национальном чемпионате «Гремио» проигрывает редко, но стабильно теряет очки в ничьих, в результате чего пока занимает только тринадцатое место в турнирной таблице.

«Палмейрас» на пути к ¼ финала проиграл только раз, когда еще на групповом этапе уступил аргентинскому «Сан-Лоренсо» (1:0). Но все остальные матчи в группе закончились победами — над «Хуниором» (0:2 и 3:0), «Сан-Лоренсо» (1:0) и «Мельгаром» (3:0 и 0:4). В 1/8 финала «Палмейрас» стартовал с ничьей на выезде, сыграв с аргентинским «Годой-Крус» вничью со счетом 2:2. Во втором матче бразильская команда разгромила соперника со счетом 4:0. В бразильской Серии А клуб идет третьим, отставая от лидера всего на два очка. Но клуб не выигрывал уже на протяжении шести матчей, пять из которых завершились ничьими.

Фаворитом будущего матча считается «Палмейрас», пусть букмекеры и не отдают команде подавляющего преимущества. Но «Гремио» для нее удобный соперник. В восьми крайних матчах победы на стороне «Палмейрас» оставались шесть раз, еще два матча закончились ничьими. У гостей есть отличный шанс и в этот раз одержать победу, пусть и не стоит ждать большого количества голов.

Поделиться

Комментарии

Комментировать