Футбол. Кубок Италии. ¼ финала. Ювентус — Рома

22 января в 22:45 МСК в четвертьфинале Кубка Италии по футболу поборются «Ювентсус» и «Рома». Сможет ли «Рома» взять реванш за недавнее поражение от «старой синьоры»?

«Ювентус» в рамках турнира провел один матч, в 1/8 финала разгромив «Удинезе» (4:0). В Серии А команда лидирует, наконец сумев оторваться от ближайшего преследователя на четыре очка. Проигрывал в национальном чемпионате «Ювентус» только раз, уступив «Лацио» со счетом (3:1). После этого поражения были одержаны пять побед.

«Рома» также в Кубке Италии пока сыграла только раз, на предыдущем этапе обойдя «Парму» (0:2). В Серии А команда занимает в турнирной таблице четвертое место, отставая от лидера на тринадцать очков. На счету «Ромы» только четыре поражения, но два из них случились в трех последних турах. Клуб уступил «Торино» (0:2) и «Ювентусу» (1:2). После крайнего из них «Рома» одержала победу над «Дженоа» (1:3).

Безусловным фаворитом будущего матча считается «Ювентус». Команда находится в отличной форме и вполне может позволить себе всерьез бороться за трофей не только в Серии А. Недавняя победа над «Ромой» может повториться вновь, так как на домашней арене «Ювентус» имеет подавляющее преимущество по личным встречам.